Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 81.49
EUR 92.84
04 Мая, Sunday
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Аллея из лип и красных канадских клёнов появилась в Павлове по программе «Новый социальный вектор»

08:20 29.04.2025 16+
Аллея из лип и красных канадских клёнов появилась в Павлове по программе «Новый социальный вектор»

Аллея из лип и красных канадских клёнов появилась в Павлове. Всего 38 деревьев высадили в рамках благоустройства сквера на улице имени Суворова, расположенного напротив центральной проходной Павловского автобусного завода. Реконструкция сквера – один из проектов программы развития территория «Новый социальный вектор», реализуемый при поддержке промышленника Олега Дерипаски. Обновленное рекреационное пространство создается предприятием совместно с администрацией Павловского муниципального округа.

Сквер, в котором появилась лиственная аллея был заложен в 50-е годы прошлого столетия и разделяет между собой жилую и промышленную зоны. Он является транзитной линией, по которой сотни людей ежедневно идут на работу, в школу и детские сады, на занятия в ФОК «Торпедо», в парк имени 40-летия ВЛКСМ, в Центральную районную больницу, на железнодорожный и автовокзал. Озеленение общественного пространства улучшит качество атмосферы, очистит воздух, повысит шумоизоляцию, а также поможет снизить уровень пыли.

Ранее, в модернизируемом сквере было установлено освещение, работы по благоустройству продолжатся.

- Важно, чтобы микрорайоны компактного проживания сотрудников Павловского автобусного завода были благоустроенными и удобными. С этой целью программа «Новый социальный вектор» преображает сразу несколько объектов в микрорайонах «Автобусостроителей» и «Северный», – отметила руководитель проектного офиса программы «Новый социальный вектор» Любовь Малёнкина.

(Фото проектного офиса программы «Новый социальный вектор»).
2043

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock